Breaking News

चारधाम यात्रा के दौरान नृसिंह मंदिर से ही बदरीनाथ रवाना होंगे यात्री

चारधाम यात्रा के दौरान नृसिंह मंदिर से ही बदरीनाथ रवाना होंगे यात्री

चारधाम यात्रा के दौरान जोशीमठ में यात्रा वाहनों की आवाजाही पूर्व की भांति करवाई जाएगी। पुलिस प्रशासन की ओर से ट्रैफिक प्लान के तहत यात्रा वाहनों को मारवाड़ी चौक से नृसिंह मंदिर होते हुए बदरीनाथ धाम के लिए रवाना किया जाएगा, जबकि पेट्रोल पंप से मुख्य बाजार होते हुए वाहनों की निकासी की जाएगी। लोकल वाहनों को भी इसी ट्रैफिक प्लान से गुजरना होगा।

जोशीमठ में भू-धंसाव से बदरीनाथ हाईवे भी कई जगहों पर तंग हालत में पहुंच गया है। सिंहधार में माउंट व्यू और मलारी इन होटल के डिस्मेंटल कार्य से हाईवे की स्थिति खतरनाक बनी हुई है। यहां हाईवे करीब 20 मीटर तक भू-धंसाव की चपेट में है।

Must Read  प्रदेश सरकार की नई पर्यटन नीति निजी निवेशकों को आकर्षित करेगी : सतपाल महाराज

पिछले एक माह से छोटे-बड़े वाहनों की आवाजाही भी औली मार्ग से करवाई जा रही है। चारधाम यात्रा के निकट आने की स्थिति को देखते हुए यात्रा वाहनों की आवाजाही के लिए वैकल्पिक मार्ग की तलाश की जा रही थी।

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *