
प्रेमनगर थाना क्षेत्र में पुलिस ने डेबिट कार्ड बदलकर लोगों से ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। झाझरा चौकी पुलिस ने वाहन चेकिंग के दौरान एक कार से तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 66 कार्ड, तीन मोबाइल फोन और एक कार बरामद की है।
पुलिस के अनुसार, 20 अप्रैल 2026 को पुलिस टीम क्षेत्र में जांच कर रही थी। इसी दौरान मुखबिर से सूचना मिली कि सेलाकुई की ओर से एक सफेद कार में कुछ लोग डेबिट कार्ड बदलकर धोखाधड़ी कर रहे हैं। सूचना पर पुलिस ने घेराबंदी कर कार (UP 14 FH 7340) को रोक लिया। गाड़ी में सवार तीनों व्यक्तियों की तलाशी लेने पर उनके पास अलग-अलग बैंकों के कुल 66 एटीएम कार्ड बरामद हुए। पकड़े गए आरोपियों की पहचान इमरान अली (गाजियाबाद), नसीरुद्दीन (दिल्ली) और मोहम्मद खालिद (गाजियाबाद) के रूप में हुई है।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे एटीएम बूथों पर जाकर बुजुर्ग और अनजान लोगों को निशाना बनाते थे। मदद के बहाने उनका कार्ड बदल लेते और पिन जानकर खातों से पैसे निकाल लेते थे। पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है। बरामद सामान को सील कर लिया गया है और आरोपियों को न्यायालय में पेश करने की तैयारी की जा रही है।
प्रेमनगर थाना प्रभारी नरेश राठौर ने बताया कि पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपियों ने किन-किन क्षेत्रों में इस तरह की वारदात को अंजाम दिया है और इनके नेटवर्क में और कौन-कौन शामिल है।
Doonited Affiliated: Syndicate News Hunt
This report has been published as part of an auto-generated syndicated wire feed. Except for the headline, the content has not been modified or edited by Doonited.




