किसान के बेटे युवराज चौधरी का चयन आईपीएल में हो गया है। उन्हें लखनऊ की टीम ने 30 लाख रुपये में खरीदा है। युवराज धमाकेदार बल्लेबाज के रूप में जाने जाते हैं। हाल में उत्तराखंड प्रीमियर लीग में उन्हें बल्लेबाजी के लिए पांच में से चार मैच में मैन ऑफ मैच खिताब मिला था। युवराज का आईपीएल में चयन होने से परिवार के लोग बेहद खुश हैं।
रुड़की व झबरेड़ा के बीच स्थित समसपुर खुंडेवाली गांव निवासी युवराज ने बताया कि बचपन से ही वह क्रिकेट खिलाड़ी बनना चाहते थे। युवराज सिंह से वह बेहद प्रभावित रहे हैं और उन्हें ही अपना आइडियल मानते हैं। युवराज ने बताया कि सपना पूरा करने के लिए परिवार ने बहुत सहयोग किया और प्रशिक्षण के लिए चंडीगढ़ भेजा। पापा प्रमेश चौधरी और भाई मनीष चौधरी हमेशा सहयोग करते हैं।
कोच व पंजाब के रणजी खिलाड़ी व पूर्व आईपीएल प्लेयर रह चुके अमित उनियाल ने बहुत कुछ सिखाया। जिसकी बदौलत वह इस मुकाम तक पहुंच सके। उन्होंने बताया कि अब भारतीय टीम के लिए खेलने का सपना है। साथ ही भारत के लिए वर्ल्ड कप लाना है।
Doonited Affiliated: Syndicate News Hunt
This report has been published as part of an auto-generated syndicated wire feed. Except for the headline, the content has not been modified or edited by Doonited.