भारतीय जीवन बीमानिगम अखिल भारतीय एल.आई.सी. खेल  के दूसरे दिन आयोजित हुई विभिन्न खेल प्रतियागिता | Doonited.India

December 11, 2018

Breaking News

भारतीय जीवन बीमानिगम अखिल भारतीय एल.आई.सी. खेल  के दूसरे दिन आयोजित हुई विभिन्न खेल प्रतियागिता

भारतीय जीवन बीमानिगम अखिल भारतीय एल.आई.सी. खेल  के दूसरे दिन आयोजित हुई विभिन्न खेल प्रतियागिता
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

अखिल भारतीय एल.आई.सी. खेल  के दूसरे दिन एथलेटिक्स, वॉलीबॉल, बैडमिंटन, टेबलटेनिस, चेस व कैरम के मुकाबले हुए।

 एथलेटिक्स की 100 मी. दौड़ में वेस्ट जोन के एके गुज्जर ने स्वर्ण व ईस्ट जोन के अभिनाष बौड़ीने रजत पदक जीता। महिला वर्ग में साउथ जोन की नीतू मैथ्यू ने स्वर्ण व डी. रानी ने रजत पदक हासिल किया। 400 मी. हर्डल्स मेंसाउथ जोन के ए. योगेश व टी. रेणुका, 800 मी. दौड़ में वेस्ट जोन के डीएल जोडगे व वेस्ट जोन की मोनिका ने बाजी मारी। पुरुष वर्ग की1500 मी. दौड़ में वेस्ट जोन के कालिदास हीरावे ने स्वर्ण पदक अपने नाम किया। डिस्कस थ्रो में साउथ जोन की यू. वासुमती और नॉर्थसेंट्रल जोन के अंशु राय अव्वल रहे। हाई जंप में हर्षानी कुमारी व सुप्रीथ राज ने स्वर्णिम सफलता हासिल की।

मल्टीपर्पज हॉल में चल रही बैडमिंटन प्रतियोगिता में प्री-क्वार्टर फाइनल मुकाबले खेले गए। पुरुष वर्ग में सिद्धार्थ ने शशांक शर्मा को21-13 व 21-12, आर. राजेश शेखर ने ए. कामेश बाबू को 21-9 व 21-8, प्रेम एस. चौहान ने विकास कुमार को 21-18 व 21-19, किरनवी. मकोडे  ने एल. सुंदर बाबू को 21-10 व 21-9, पी. जैसन जेवियर ने यूबी. भट्टाचार्जी को 21-9 व 21-4, के. किशोर कुमार ने अनिलश्रीवास्तव को 21-12 व 21-12, एनएन. विनायक ने अर्पित शर्मा को 21-8 व 21-6 और सोमिन भट्टाचार्जी ने अजय सिंह को 21-5 व 21-2 से हराकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। महिला वर्गमें उषा एस., लीना धारे, वर्धा दीक्षित, रजनी वजीर, पीएस. लिनिमोल, के.श्रीदेवी, वैशाल अघाशे  और एल.तरन्नुम प्रवीन ने क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। वॉलीबॉल में साउथ सेंट्रल जोन ने ईस्ट जोन को 25-6, 25-11 व 25-5, नॉर्थ जोन ने ईस्ट सेंट्रल जोन को 25-11, 25-6 व 25-20 और सेंट्रल जोन ने नॉर्थ सेंट्रल जोन को 25-22, 20-25, 25-10 व 25-7 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

टेबल टेनिस के पुरुष वर्ग में सौगात सरकार, एसएस कानदे, जबरजीत सिंह, आर.राजेश, रोहित चक्रवर्ती, पराग अग्रवाल, दिलीप सेन व रवि जोशी ने क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई।

आज 1500 मीटरपुरूष दौड में श्री कालीदास हिरावे ने गोल्ड मैडल प्राप्त किया । 800 मीटर पुरूष दौड में डी0 एल0 जाज प्रथम स्थान प्राप्त कर गोल्डमेडल प्राप्त किया । 800 मीटर महिला दौड में वर्ल्ड चैम्पियन सुश्री मोनिका अत्रे प्रथम रही । 100 मीटर दौड पुरूष में श्री ए0के0 गुर्जर विजयी रहे । 100 मीटर दौड महिला में सुश्री नीतु मैथ्यू प्रथम स्थान प्राप्त कर विजेता रही । 400 मीटर पुरूष बाधा दौड में श्री ए0 योगेष विजयीरहे । 400 मीटर बाधा दौड महिला में सुश्री टी0 रेणुका विजयी रही । उंची कूद में महिला वर्ग में सुश्री हर्षिनी कुमारी 1.60 मीटर कूद कर गोल्ड मेडल जीती । उंची कूद पुरूष वर्ग में श्री सुप्रीत राज 1.90 मीटर कूद कर विजेता बने । डिस्कथ्रो में श्री  अनशूराय राय पुरूष वर्गमें एव ंमहिला वर्ग में सुश्री यू0 वासू मेथी विजेता रहे । वालीबाल में उत्तर मध्य क्षेत्र कानपुर द्वारा मध्य क्षेत्र भोपाल को हराया गया ।

पुरस्कार वितरण समारोह में श्रीमती किरन सहदेव, कार्यकारी निदेशक  , मानवसंसाधनद्ध एवं अध्यक्ष, खेलप्रबन्धन बोर्डद् ने विजेता खिलाडियों को पदक पहनाकर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर श्री बी0 एस0 रथ, सचिव, मानवसंसाधनद्धए श्री पी0 के0 सक्सेना, वरिष्ठ मण्डल प्रबन्धक, देहरादून मण्डल श्री एम0 आर0 शर्मा प्रादेशिक प्रबन्धक ;मानवसंसाधनद्ध एवं निगम के अधिकारी एवं कर्मचारीगण मौजूद थे ।

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Related posts

Leave a Comment

error: Be Positive Be United
%d bloggers like this: