Uniform Civil Code, Uttarakhand 1

देहरादून: रायपुर रोड पर अधोईवाला सुमनपुरी में वाहन चोरों का आतंक

देहरादून: रायपुर रोड पर अधोईवाला सुमनपुरी में वाहन चोरों का आतंक

चोरों ने सुमनपुरी के सुभाष पाल का लोडर चुराकर नालापानी चौक शमशान घाट के पास पुलिया पर किया खड़ा

सुमनपुरी के लोगों ने पुलिस प्रशासन से रात के समय गलियों में गश्त करने का आग्रह किया

देहरादून-  रायपुर रोड, अधोईवाला के सुमनपुरी में बीती रात दो चोरों ने रात के लगभग 01:15 बजे पर गली में घुसते हैं और सबसे पहले एक मोटरसाइकिल में चाबी लगाकर उसे खोलने का प्रयास करते हैं। जब दोनों चोर मोटरसाइकिल को खोलने में नाकाम होते हैं तो मोटरसाइकिल की बगल में खड़ी कार को भी छूकर देखते हैं उसके बाद कार के बगल में एक लोडर पार्क रहता है उसे एक चोर खोलने का प्रयास करता है और दूसरा लोडर के सामने खड़ी बाइक को भी खोलने का प्रयास करता है। बाइक खोलने में एक चोर नाकामयाब होता है परंतु वहीं दूसरा चोर लोडर को खोलने में सफल हो जाता है। चोर पहले लोडर का दरवाजा खोलकर अंदर बैठते हैं और लाइट जलाते हैं उसके बाद लोडर को स्टार्ट कर गली में घूमाने का प्रयास करते हैं। थोड़ी देर प्रयास करने के बाद चोर लोडर को गली में घुमा लेते हैं। इतने में लोडर का मालिक सुभाष पाल अपना गेट खोल चिल्लाते हुए लोडर के पीछे दौड़ते हैं और जोर-जोर से लोडर में हाथ मारते हैं और रुक जाओ .. रुक जाओ.. बोलते हुए पीछे दौड़ते हैं परंतु चोर तेजी से लोडर को लेकर भागने में सफल रहते हैं।

Uniform Civil Code, Uttarakhand 2

लोडर का मालिक निराश होकर घर पहुंचता है और अपने बेटे को आवाज लगाता है बेटे स्कूटी से सहस्त्रधारा क्रॉसिंग पहुंचकर पुलिस को सूचना देता है उसके बाद वे सभी साथ में नालापानी चौक कि तरफ बढ़ते हैं। कुछ देर बाद दोनों चोर नालापानी चौक की तरफ से सहस्त्रधारा क्रॉसिंग की ओर पैदल बढ़ रहे थे इतने में ही सुभाष पाल ने दोनों चोरों को उनके कपड़े से पहचान लिया और उसे पकड़ कर जब गर्मागर्मी से पूछा गया तो दोनों ने स्वीकार किया और कहा कि हम नालापानी चौक के पास श्मशान घाट के रास्ते में जो पुलिया है वहां पर हमने लोडर को पार्क कर दिया है। दोनों चोरों ने कहा हम दोनों अभी रायपुर रोड पर खड़ी अपने स्कूटी को लाने जा रहे थे। चोरों का यह खेल गली में लगे दो सीसीटीवी कैमरे में पूरा रिकॉर्ड हो गया था।

सुमनपुरी में इससे पहले भी चोरी के कई मामले आ चुके हैं, कुछ दिन पहले ही शाम के समय एक चोर ने घर के चार दिवारी को क्रॉस कर घर से सिलेंडर उठाकर भागते हुए भी सीसीटीवी फुटेज में पाए गए थे। उससे पहले भी सुमनपुरी के गलियों में नाली को ढकने के लिए जो ग्रिल लगाया गया था उससे भी कई बार चोरों ने रात के समय उठा ले गए हैं।

digital products downlaod

अधोईवाला, सुमनपुरी के लोगों ने स्थानीय पुलिस प्रशासन से मीडिया के माध्यम से निवेदन किया है कि नियमित रूप से गलियों में पुलिस की गश्त होनी चाहिए। साथ ही क्षेत्रवासियों का पुलिस से यह भी कहना है कि इस रोड़ पर दो पहिया वाहनों में चार-चार लोग सवारी कर निकल रहे होते हैं व बिना हैलमेट व वाहनों के कागजात न रखने वाले भी इसी रास्ते को चुनते हैं ताकि सहत्रधारा क्रासिंग में पुलिस से दो-चार न होना पड़े व आगे चल कर वन-वे वाली रोड़ पर विपरीत दिशा की ओर रफ ड्राइविंग खुले तौर पर करते नजर आते हैं। 

सीसीटीवी फुटेज से यह मामला लोगों के संज्ञान में आया अगर सीसीटीवी ना हो तो गलियों एवं घरों की सुरक्षा करना बहुत मुश्किल होगा। रात के समय अगर दो-तीन बार पुलिस गश्ती करेगी तो शायद इन चोरों का हौसला इतना बुलंद नहीं होगा जिससे कि वह घर के बगल में खड़े वाहनों को चोरी कर ले जाएं। सुमनपुरी के लोगों ने मीडिया से निवेदन किया है कि वे इस मामले को प्रकाशित करें एवं शासन प्रशासन को इसकी जानकारी दें की गलियों में पुलिस नियमित रूप से गश्त करें और स्थानीय लोगों को इन चोरों से बचाने का प्रयास करें। निवेदन करने में मुख्य रूप से डी. वी. सिंह, प्रकाश कुलाश्री, अजय शर्मा, सुदर्शन सिंह रावत, अरविंद भारद्वाज, मोहन सिंह रावत, ध  ीरेन्द्र सिंह रावत, आकाश पाल, शुभम कुलाश्री, राजन कुलाश्री, आशुतोष कुलाश्री, सुधीर रावत, गुड्डू चौधरी, राजेन्द्र शुक्ला, जगजीत बड़थ्वाल, सतीश बड़थ्वाल, रामपाल सिंह रावत, अनिरूद्ध बिष्ट, विकास कुमार, अमन रावत, चेतन सुयाल आदि शामिल रहे।

Uniq Art Store

Related posts

Leave a Reply

Uniform Civil Code, Uttarakhand 1