
2025 की सबसे बड़ी फ्लॉप फिल्म
फिल्म इंडस्ट्री में कई फिल्में ऐसी बनीं, जिन्होंने कमाई के मामले देश-विदेश के बॉक्स ऑफिस पर इतिहास रच दिए, लेकिन कुछ फिल्में ऐसी भी रहीं, जिन पर करोड़ों रुपये खर्च हुए और वे बुरी तरह फ्लॉप हो गईं। इन फिल्मों की कास्टिंग से लेकर बड़े सेट तक पर मेकर्स ने पानी की तरह पैसा बहाया था, लेकिन जब बड़े पर्दे रिलीज हुईं, तो ये अपनी लागत का आधा भी नहीं कमा पाई। नतीजा ये रहा कि मेकर्स को भारी नुकसान हुआ। 2025 में बहुत सी फ्लॉप फिल्में आई हैं और उनमें से एक यह है, जिसके बारे में हम बात कर रहे हैं। ये बड़े बजट की फिल्म ओटीटी पर गेम चेंजर साबित हुई। आपको यकीन नहीं होगा कि जिस फिल्म ने सिनेमाघरों में सिर्फ 186 करोड़ कमाए थे। उसने ओटीटी पर दस्तक देते ही टॉप 10 ट्रेंडिंग लिस्ट में जगह बनाई थी। हम जिस फिल्म के बारे में बात कर रहे हैं, उसमें कियारा आडवाणी और राम चरण हैं।
थिएटर में FLOP, ओटीटी पर हिट
आज हम आपको एक ऐसी ही फिल्म के बारे में बता रहे हैं जो बड़े बजट की फिल्म थी, लेकिन ये साल 2025 की सबसे बड़ी फ्लॉप साबित हुई। इस फिल्म को बनाने में करोड़ों रुपये खर्च किए गए थे, लेकिन इसकी कमाई उम्मीद से कई गुना कम थी। 10 जनवरी, 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली इस फिल्म में आडवाणी, एसजे सूर्या, संकल्प बनर्जी, मीका श्रीनाथ, सुनील और वीके नरेश दिखाई दिए। हम जिस फिल्म की बात कर रहे हैं उसका नाम ‘गेम चेंजर’ है। फिल्म को आलोचकों और दर्शकों से मिली-जुली प्रतिक्रिया मिली और यह ‘इंडियन 2’ के बाद शंकर की दूसरी बड़ी बॉक्स ऑफिस फ्लॉप रही। हालांकि, ओटीटी प्लेटफॉर्म जी5 पर रिलीज होने पर फिल्म के हिंदी वर्जन को काफी प्रशंसा मिली। एस शंकर द्वारा निर्देशित और कार्तिक सुब्बाराज द्वारा लिखित इस फिल्म के संवाद रंजीत बहादुर और साईं माधव बुर्रा ने लिखे हैं।
गाने की शूटिंग में खर्च हुए करोड़ों
‘गेम चेंजर’ ने पहले दिन सभी भाषाओं में 51 करोड़ रुपये की कमाई के साथ शानदार शुरुआत की। फिल्म के कलेक्शन में ओजी तेलुगु संस्करण का अहम योगदान रहा। हालांकि, फिल्म दूसरे दिन 21 करोड़ रुपये की कमाई के साथ सपाट हो गई और फिर रविवार को 16 करोड़ रुपये से भी कम कमा पाई। 450 करोड़ रुपये के बजट में बनी ‘गेम चेंजर’ ने कुल मिलाकर केवल 178 करोड़ रुपये कमाए। क्या आप जानते हैं कि निर्माताओं ने गानों पर 75 करोड़ रुपये की भारी भरकम रकम खर्च की है। फिल्म के निर्माता ने एक इंटरव्यू में कहा, ‘फिल्म में पांच गाने हैं और इसका बजट 75 करोड़ रुपये है।’ उन्होंने खर्च के बारे में बताते हुए कहा, ‘प्रत्येक गाने को बड़े सेट और सैकड़ों बैकग्राउंड डांसर के साथ शूट करने में 10-12 दिन लगे हैं।’
Doonited Affiliated: Syndicate News Hunt
This report has been published as part of an auto-generated syndicated wire feed. Except for the headline, the content has not been modified or edited by Doonited