
मशहूर कॉमेडियन ने सुनाई दर्दनाक आपबीती
कॉमेडियन-अभिनेता कृष्णा अभिषेक जो इन दिनों अपनी पत्नी कश्मीरा शाह के साथ कुकिंग-बेस्ड रियलिटी शो लाफ्टर शेफ्स सीजन 2 में नजर आ रहे हैं। एक नए प्रोमो में वह इमोशनल होते हुए खुलासा करते हैं कि उनकी मां की सबसे अच्छी दोस्त गीता सिंह ने उन्हें और उनकी बहन आरती सिंह को पाला था, जब उन्होंने अपनी मां को खो दिया था। उस वक्त वह सिर्फ दो साल के थे। गीता ने आरती को तब गोद लिया था जब वह छोटी बच्ची थी, यही वजह है कि आरती अपने उपनाम में ‘सिंह’ लगाती है। सोशल मीडिया पर कृष्णा अभिषेक का यह इमोशनल वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।
आरती सिंह को गोविंदा की भाभी ने लिया था गोद
प्रोमो में कृष्णा को यह कहते हुए सुना गया, ‘जब मैं दो साल का था और मेरी मम्मी की मौत हो गई थी तो गीता आंटी ने उनसे वादा किया था, मैं तुम्हारे बच्चों को बड़ा करुंगी।’ कृष्णा ने रोते हुए कहा, ‘जब अभी आरती की शादी हुई तो मैंने अपना वादा पूरा किया।’ उन्होंने गीता को नम आंखों से गले लगाते हुए कहा, ‘दोस्ती की असली मिसाल आप हो।’ एली गोनी, अंकिता लोखंडे और रूबीना दिलैक समेत अन्य प्रतियोगी भावुक होते नजर आए। इससे पहले, ईटाइम्स को दिए एक इंटरव्यू में, कृष्णा ने अपनी मौसी गीता के बारे में बात की और कहा, ‘मेरी मौसी जो मामा गोविंदा जी की भाभी हैं… गीता आंटी ने मेरी बहन आरती को तब गोद लिया था जब वह छोटी बच्ची थी। गीता आंटी मेरी मां की बहुत करीबी दोस्त थीं और सच्ची दोस्ती की मिसाल थीं।’
मां की मौत के बाद कैसा था कृष्णा अभिषेक का हाल
कृष्णा ने आगे कहा, ‘वे इतनी करीब थीं कि वे अक्सर एक जैसे कपड़े पहनती थीं और व्यावहारिक रूप से बहनों की तरह थीं। जब मेरी मां कैंसर से जूझ रही थीं और उन्हें पता था कि वह बच नहीं पाएंगी तो गीता आंटी ने आरती की देखभाल करने का वादा किया और उसे अपने बच्चों की तरह पाला। वह आरती को अपने साथ लखनऊ ले गईं और उसकी मां बनने का अपना वादा पूरा किया। टाइम्स ऑफ इंडिया के अनुसार, 2024 में, कृष्णा ने सीजन 1 के दौरान लाफ्टर शेफ के प्रति एपिसोड 10-12 लाख रुपये कमाए।
Doonited Affiliated: Syndicate News Hunt
This report has been published as part of an auto-generated syndicated wire feed. Except for the headline, the content has not been modified or edited by Doonited